Регистрация в Костроме. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Костроме. Ответы на вопросы.

Какой срок требуется на получение регистрации?

Для получения временной регистрации в Костроме обычно достаточно 1-2 рабочих дня. Для оформления прописки по месту жительства хватает 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до штампа в паспорте.

Как зарегистрировать детей для детского сада без родителей?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть зарегистрирован как минимум с одним из родителей.

Я видел объявление на подъезде где делают прописку в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Задумайтесь, что помимо финансового интереса собственника недвижимости, существуют еще потери на коммуналку за квартиру и они увеличиваются с каждым прописанным жильцом. Именно из за этого регистрация не может оцениваться слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все паспортные зарегистрированного гражданина, проставлен срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Допускаются незначительные различия в разных регионах РФ. Далее образец свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Костроме

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в России. На второй стороне бланка должна быть штамп органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же подпись собственника жилого помещения (слева). Если прописка оформляется в помещении собственником которого является фирма (отель, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Костроме

Когда и как происходит оплата за услугу?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. После того, как хозяин квартиры получает на руки готовые свидетельства, мы отсылаем вам подтверждение и вы производите оплату по заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма делится на две части.

Какие документы требуются для прописки?

Перечень обязательных документов будет отличаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от двух до трех тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС могут запретить пребывать в России лицу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента депортации.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, требуются исключительно для процедуры временной или постоянной регистрации в МФЦ - это требование законодателя! Если переживаете, на всех отправляемых документах можете написать "образец" итп.

Могу ли я оформить ссуды по такой регистрации?

Конечно, при наличии у вас временной регистрации, вы сможете воспользоваться различными кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. Сумма займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам в чат Telegram
  • Напишите нам сообщение на e-mail

Обновление страницы: 19.04.2024

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Не пропустите специальная цена на регистрацию!

Временная регистрация на   до 3 мес.
от 4 000 руб.

Получить услугу в Костроме

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время